Сервисы по прокату машин один за другим запускают в Росиии автопроизводители
Вслед за Volvo и Jeep, пилотный проект для автомобилей среднего ценового сегмента запустил сначала в Москве, а теперь и в Санкт-Петербурге Hyundai.
Южнокорейские автомобили сдаются в аренду на сутки, на месяц и на год, а в дальнейшем станет доступна аренда на срок от одного часа.
Стоимость зависит от модели и срока аренды и начинается от 3000 рублей в сутки или 29 900 рублей в месяц. На взятом через приложение в прокат автомобиле можно передвигаться по всей России. Стоимость одного часа аренды заявлена на уровне 650 рублей.
В перспективе предполагается, что парк сдаваемых в прокат автомобилей Hyundai в Питере может достичь 400 штук в год, что может составить серьезную конкуренцию автопарку каршеринговых компаний, состоящему примерно из 3 тысяч машин.
Опыт запуска мировыми автоконцернами программы аренды по подписке через приложения в Москве и Санкт-Петербурге имеют Volvo и Jeep. Однако, эти автомобили относятся к классу "премиум" в отличие от Hyundai.
Метки: прокат; автопроизводители; hyundai; аренда
Опрос
Какую программу для просмотра веб страниц (браузер) вы используете? (голосов: 91)
- Mozilla Firefox - 8 (9%)
- Google Chrome - 6 (7%)
- Opera - 8 (9%)
- Safari - 6 (7%)
- Internet Explorer - 5 (5%)
- Torch - 36 (40%)
- Maxthon - 4 (4%)
- SeaMonkey - 5 (5%)
- Edge - 9 (10%)
- Другую - 4 (4%)