Прокат машин и каршеринг
Магазин готовых сайтов!

Спрос на аренду машин в Москве и Подмосковье летом вырос более чем на 20%

Спрос на аренду автомобилей в Москве и Московской области летом 2022 года вырос более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Москва и Московская область стали лидерами по росту спроса на услугу аренды автомобилей среди российских регионов летом текущего года. По данным популярного сервиса, спрос на аренду машин в российской столице и Подмосковье в летние месяцы вырос более чем на 20% в годовом исчислении.

Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области минувшим летом был востребованнее почти на 10%, чем раньше. Краснодарский край отстал от Северной Пальмиры в плане спроса на аренду авто всего на несколько сотых процента и занял почетное третье место. В первую пятерку вошли также Дагестан и Татарстан с ростом спроса на аренду машин в размере 3,7% и 2,8% соответственно.

Что касается цен на аренду автомобилей, то по данным сервиса, самым высокими они были в Дагестане, где в среднем прокат машины обходился в 2000 рублей в сутки. Арендовать машину в Москве и Московской области летом текущего года можно было за 1500 рублей. Прокат автомобиля в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стоил мене 1300 рублей в сутки. Самые низкие цены на аренду машин оказались в Самарской области, где такая услуга стоила всего 900 рублей.

Стоит отметить, что ряд компаний по аренде автомобилей в этом году вынужден отказываться от машин премиум-класса из-за резкого снижения спроса, многократного роста цен на запчасти и возросших расходов на лизинг.

Метки: аренда; москва; подмосковье; спрос; авто

Опрос

Какой вид транспорта вы предпочитаете?

Результаты